Reutlingen

Reutlingen és környékén a következő munkalehetőségek elérhetőek:

A pozíciók betöltéséhez minimum A2-es nyelvtudás szükséges.

Az órabérek mindig a iGZ tarifatáblázat szerint indulnak, az elérhető jövedelem a tapasztalat, a képzettség és a rendelkezésre bocsátható pótlékok függvénye

Ihre Aufgaben
  • Innenanstrich, Lackieren, Tapezieren, Untergrundbehandeln
  • Außenanstrich, Fassadenanstrich, Fassadeninstandhaltung
  • Renovierungs- und Sanierungsarbeiten
  • Reparaturen und Ausbesserungsarbeiten
Ihre Qualifikation
  • Sie haben eine Ausbildung zum Maler/in – und Lackierer/-in erfolgreich abgeschlossen und/oder verfügen über mehrere Jahre Berufserfahrung
  • Berufsanfänger  werden zielorientiert und mit System weitergebildet
  • Sie sind verantwortungsbewusst, sorgfältig und teamfähig
  • Selbständige Arbeitsweise, Kommunikationsfähigkeit und Freude am Beruf

Arbeitsort: Reutlingen

Arbeitszeit: 6:15 – 15:15

Munkahely: Reutlingen

  • Montieren von mechanischen Bauteilen und Baugruppen nach Zeichnung
  • Fertigen von Bauteilen nach Zeichnung (CNC-gesteuerte Fräsmaschine, konventionelle Drehmaschine)
  • Kunststoffschweißen
  • Erstmuster für die Entwicklung nach Zeichnung fertigen

Ihr Profil:

  • Abgeschlossene Ausbildung als Industriemechaniker
  • Mehrere Jahre praktische Berufserfahrung in dem beschriebenen Aufgabenbereich sind von Vorteil
  • Erfahrung im Umgang mit mechatronischen Baugruppen und in der Kunststoffbearbeitung
  • Erfahrung mit Portalfräsmaschinen
  • Teamgeist und Kommunikationsfähigkeit
  • Eigenständiges und ergebnisorientiertes Arbeiten

Arbeitsort: Pliezhausen

Arbeitszeit: normal, ab 7 oder 8:30 Uhr

Egy ügyfelünk dolgozói étkezdéjébe keresünk konyhára kisegítö személyzetet. Feladatok a készételek sütöben történö megmelegítése, tálalása. Ebédszünet után a kantin rendberakása. Irodák és mellékhelyiségek takaítása.

Munkaidő: TZ, 10:30 – 15:30

Munkahely: Riederich